+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2016 13:42:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Открылась электронная площадка для размещения вагонов АО «ФГК»

16 мая 2016 года прошел первый день торгов на бирже вагонов RailCommerce, где размещено 10 лотов по 100 полувагонов собственности АО «ФГК», предлагаемых для транспортировки минерально-строительных грузов с полигонов четырех железных дорог по конкретным направлениям в период с 1 по 30 июня 2016 года. Начальная цена каждого лота определена, исходя из ставки Прейскуранта 10-01 – либо на его уровне, либо на 5 или на 15% выше него. Грузоотправители при этом могут заказывать подвижной состав компании в режиме онлайн-аукциона. Лучшая цена лотов будет публиковаться по итогам каждого дня. Так, по результатам вчерашних торгов лучшим предложением стала ставка в 16,6% к уровню Прейскуранта 10-01 для перевозки стройгрузов в пределах Южно-Уральской железной дороги. При этом предложенная потенциальными покупателями цена предоставления полувагонов для транспортировки строительных грузов с Октябрьской на Московскую железную дорогу отличалась от нулевой ставки Прейскуранта на 0,1%. 

По словам первого заместителя генерального директора АО «ФГК» Виктора Вороновича, целью создания электронной торговой площадки является формирование рыночного уровня стоимости услуг по предоставлению полувагонов с глубиной до одного года. «Это позволит более точно прогнозировать грузовладельцу транспортные расходы, а владельцам подвижного состава – свои доходы и, соответственно, программы ремонта вагонов и инвестиций. Кроме того, в ФГК планируют использовать результаты торгов в долгосрочном формульном ценообразовании на услуги по предоставлению подвижного состава.

Марина Ермоленко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions