+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2016 13:32:37
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ приступило к разработке мер по снижению смертности на автодорогах

На данный момент в плане, который составлен правительством России, 32 пункта. Причем, практически все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и снижение уровня травматизма на автодорогах, должны быть исполнены в течение I полугодия 2016 г.  (подробности online

Среди основных новшеств – усиление информационного обеспечения водителей, чтобы они могли лучше ориентироваться в обстановке на дорогах.

Ресурсы, по которым водители отслеживают пробки, предлагается дополнить данными об особо опасных участках, где аварии происходят наиболее часто. Также будет создана специальная обратная связь между гражданами и органами власти. Главная задача – уточнить места, где риски аварий наиболее высокие, и организовать мониторинг того, как устраняются эти проблемы на практике.

Еще один раздел нововведений нацелен на ужесточение требований к профессиональным перевозчикам. Кроме того, предстоит сформировать поправки в федеральное законодательство, которые намечено рассмотреть до конца 2016 года.

Как заявил В. Путин на совещании с членами правительства в Ново-Огарево, аварии на дорогах с большим количеством жертв стали происходить часто. Причем, среди них имеются крушения с большим количеством человеческих жертв.

Например, недавно при столкновении междугородных рейсовых автобусов на км 125 магистрали Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск погибли 15 человек, больше 50 ранены.

Однако эти меры могут быть расширены: стимул для этого дает указание президента РФ Владимира Путина подумать в ближайшее время о выработке дополнительных мер по обеспечению безопасности на автодорогах. Сейчас в министерствах и ведомствах генерируют решения, которые могут дополнить инициативы, уже выдвинутые ранее.

Александр Солнцев 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions