+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2016 17:31:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В олимпийском Рио представили новейший Sukhoi SuperJet для перевозки спортивных команд

Авиапроизводитель «Гражданские самолеты Сухого» представил в Рио-де-Жанейро свою новейшую разработку – официальный макет первого в мире самолета SportJet by Sukhoi, созданного специально для перевозки профессиональных спортсменов. Об этом сообщает портал Бизнес России. 

Новинка выставлена в центре Marimbás на знаменитом пляже Копакабана, туристы могут посетить экспозицию на всем протяжении Олимпийских игр.
В ОАК рассказали журналистам, что в первые дни игр в Рио-де-Жанейро с образцом самолета для спортивных команд успели ознакомиться представители ряда национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций, атлеты и гости Дома болельщиков Олимпийской команды России. Посетители не только осмотрели интерьер нового воздушного судна, но и прошли диагностические процедуры, оценив общее состояние организма и готовность к перелету.
Максимальная вместимость салона самолета – до 60 пассажиров, он включает в себя четыре функциональные зоны: зона восстановления с аппаратурой для физиотерапевтических процедур, зона отдыха атлетов с комфортными условиями для сна и мониторинга биометрических данных, зона для тренерского состава, где в соответствующей обстановке можно проанализировать действия команды, а также удобная зона для административного персонала.
Отмечается, что функциональные зоны и отдельные элементы оборудования новейшего спортивного самолета идеально сочетаются и могут быть легко адаптированы под представителей различных видов спорта, таких как бейсбол, баскетбол, хоккей, футбол и многих других.
Оборудование самолета SportJet было разработано в тесном взаимодействии с экспертами в области спортивной медицины, оно сопособно предотвратить гипоксию, обезвоживание организма, мышечное утомление и прочие проблемы с организмом, вызванные длительным пребыванием спортсменов в полете во время игрового сезона.
В соответствии с планами компании «Гражданские самолеты Сухого», первая модель SportJet появится в начале спортивного сезона 2017-2018 гг. Авиапроизводитель уже начал переговоры с представителями команд и отдельных лиг, заинтересованными в использовании специализированного самолета.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions