+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2015 16:49:46
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация: авиакомпании сознательно придерживают дешевые авиабилеты в Крым

Государство выделяет субсидии на авиаперевозку россиян в Крым, однако билеты в свободной продаже достать пока непросто, сообщает портал "Общественный контроль". 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько, восемь авиакомпаний, которые участвуют в перевозке по субсидированным тарифам, сейчас придерживают дешевые билеты, чтобы начать продажу по спеццене в самый сезон, в конце июня. Руководитель ведомства в качестве примера привел авиакомпанию «Аэрофлот», которая должна перевозить пассажиров в Симферополь по тарифу 7,5 тысяч рублей в обе стороны. «Однако в продаже таких дешевых билетов практически нет», - отметил Нерадько.
Представители АТОР попытались самостоятельно приобрести дешевый билет в Крым. Однако оказалось, что при вылете из Москвы в Симферополь у «Аэрофлота» до конца июня остались в продаже только тарифы бизнес-класса по цене от 26 700 рублей на одного человека. На обратную дорогу из столицы Крыма в Москву удалось найти несколько билетов по 3 750 рублей.
В Росавиации уверяют, что стоимость авиабилета в Крым по льготному тарифу должна быть от 2,5 до 12 тысяч рублей. При этом каждый пассажир имеет право бесплатно провезти с собой одного ребенка до двух лет.
Уточняется также, что с января по май 2015 года авиаперевозчики России уже перевезли в Крым и обратно 1,037 млн человек, при этом спрос на это направление постоянно растет. В общей сложности за пять месяцев текущего года симферопольский аэропорт принял 1 млн пассажиров, что почти в 3 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Ожидается, что Крым примет летом этого года более 3,7 млн туристов из России. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions