+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2016 17:00:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Калуга намерен наладить сотрудничество с "Белавиа" для полетов в Белоруссию

Международный аэропорт Калуга намерен наладить сотрудничество с компанией "Белавиа" для полетов в Белоруссию. Рассматривается вариант чартерных рейсов, сообщил сегодня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с белорусской делегацией во главе с министром архитектуры и строительства Белоруссии Анатолием Черным, передает ТАСС.

"В Калуге работает много белорусских строителей, помимо этого, после закрытия полетов в Украину, Турцию и Египет, становится популярным отдых в белорусских санаториях. Поэтому надо продумать вопрос организации чартерных рейсов, хотя бы раз в неделю из Калуги в Белоруссию", - сказал Артамонов. По его словам, он уже обращался в "Белавиа" с предложением об организации полетов, однако взаимодействие так и не было налажено. Черный пообещал рассмотреть этот вопрос непосредственно с авиакомпанией и профильными министерствами Белоруссии уже на следующей неделе.
На автотранспорте из Минска в Калугу можно добраться примерно за 9 часов, перелет на самолете займет всего около 1 часа. По мнению Артамонова, полеты можно осуществлять на самолетах Boeing 737. В маршрут глава региона также предлагает включить еще один российский город, к примеру, Москву. Для осуществления рейсов Калужская область намерена предоставить авиаперевозчику самые льготные условия, подчеркнул Артамонов.
В настоящее время из аэропорта Калуга совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург и Сочи. Полеты выполняются компанией "Комиавиатранс" на самолете Embraer 145 вместимостью 50 мест. С 28 июня по 20 сентября 2016 года авиакомпания "Саратовские авиалинии" будет выполнять из аэропорта Калуга еженедельный рейс в Сочи, по субботам можно будет улететь в Анапу и Минеральные Воды. Как сообщил ранее ТАСС гендиректор аэропорта Салават Кутушев, в 2016 году аэропорт планирует наладить сотрудничество с шестью авиакомпаниями по 15 направлениям.
Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая прошлого года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тыс. человек, а к 2025 - около полумиллиона человек.
"Белавиа" - белорусская авиакомпания со штаб-квартирой в Минске. Основные рейсовые и чартерные международные полеты осуществляет из Национального аэропорта Минск. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions