+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.11.2012 14:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ж/д билеты на 1 января 2013 г. начнут продавать 18 ноября

Продажи билетов на поезда дальнего следования на 1 января 2013 года откроются 18 ноября, их стоимость в плацкарте и общих вагонах пока сохранится на уровне 2012 года, сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

Билеты на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении начинают продавать за 45 суток до даты отправления. Ранее сообщалось, что продажи на следующий год стартуют 15 ноября.

"Продажи билетов на 1 января начнутся 18 ноября", – сообщил представитель РЖД в четверг.

Тарифы в плацкарте и общих вагонах – регулируемый сегмент – определяет государство, как правило, ниже экономически обоснованного уровня, а недостающую часть оно компенсирует ФПК в виде субсидий. Рост тарифов в СВ, купе и люкс устанавливает ФПК по согласованию с регулятором.

Представитель РЖД напомнил, что цена билета в купе и люксе в 2013 году вырастет на 5%, в СВ – не повысится. Правление ФСТ в пятницу обсуждало рост тарифа на плацкарт и общие вагоны на следующий год, однако решение о его размере пока не принято. Представитель РЖД сообщил в четверг агентству "Прайм", что билеты в плацкарт и общие вагоны на 1 января и до утверждения всех документов по тарифам будут продаваться по ценам 2012 года.

"Билеты в регулируемом сегменте будут пока продаваться по среднегодовому тарифу 2012 года", – сказал представитель РЖД.

Собеседник агентства пояснил, что ФСТ должно утвердить тариф, затем его должен зарегистрировать Минюст, после этого документы должны быть опубликованы в соответствии с действующим законодательством.

"На это может уйти около 15-20 дней", – добавил представитель РЖД.

ФСТ ранее подготовила проект приказа об индексации в 2013 году тарифов на плацкарт и общие вагоны на 10%. При этом источник в РЖД в беседе с агентством "Прайм" не исключал, что, если государство не выделит на поддержку этого сегмента субсидии в большем объеме, чем 14,8 млрд рублей, то тарифы в плацкарте и общих вагонах могут быть увеличены еще на 10%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions