+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2012 17:00:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На ТВЗ приёмочная комиссия одобрила производство вагонов международного сообщения RIC

На Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) 18–19 октября приёмочная комиссия рассмотрела результаты разработки вагонов для международного сообщения габарита RIC (модель 61-4476) и вынесла решение об их производстве.
Как сообщили в Департаменте по внешним  связям холдинга, приемочная комиссия из представителей Федеральной пассажирской компании (ФПК), РЖД, Роспотребнадзора, ВНИИЖГ, проектно-конструкторского бюро пассажирского хозяйства, регионального центра стандартизации и метрологии и других организаций рассмотрела опытные образцы вагонов и их компонентов, результаты испытаний, конструкторскую и эксплуатационную документацию, и приняла решение разрешить  производство вагонов габарита RIC.

Новые вагоны габарита RIC (Reglamento Internazionale delle Carrozze) являются  совместной разработкой ТВЗ и Siemens. Они предназначены для эксплуатации в международном сообщении,  рассчитаны на использование инфраструктуры, созданной  по российским стандартам и в соответствии с требованиями Европейского Союза. Замена тележек с колеи 1520 мм на 1435 мм будет производиться на пограничных пунктах в Белоруссии и Украине. В каждом вагоне расположено восемь четырёхместных пассажирских купе. Вагоны оборудованы системами, обеспечивающими комфорт и безопасность пассажиров.
           
Первая партия в количестве 30 вагонов поступит железнодорожникам до конца 2012 года. Согласно контракту, подписанному в августе 2009 года, "Федеральной пассажирской компании"  до конца 2014 года будут переданы 200 вагонов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions