+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2012 17:24:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД помогут Карелии с инвестициями для открытия пассажирского сообщения с Финляндией

ОАО "РЖД" окажет властям Карелии помощь в привлечении инвестиций и открытии пассажирского сообщения с Финляндией, сообщил начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Виктор Степов.

Первого августа глава Карелии Александр Худилайнен сообщал, что руководству республики удалось договориться с ОЖД о некоторых преференциях. В. Степов прокомментировал журналистам, какие преференции будут предоставлены республике.

"Это содействие в открытии пассажирского сообщения в Финляндию по двум пограничным переходам и содействие в привлечении инвестиций. То есть, все преференции, которые возникают при нормальном рабочем взаимоотношении компании с руководством региона, и которые мы можем оказать благодаря масштабам этой компании и тем инвестиционным действиям, которые мы можем вести в республике", – сказал В. Степов.

Он добавил, что технических проблем при организации пассажирского железнодорожного сообщения с Финляндией не будет, так как у РЖД с финскими железными дорогами одинаковая колея.

"Сейчас соглашение (об организации сообщения) находится на подписании в правительстве Карелии. Как сформируется заказ, как подпишется соглашение, мы организуем все очень быстро", – заявил В. Степов.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, во вторник эти же вопросы глава республики Александр Худилайнен, находящийся с рабочим визитом в Финляндии, обсуждал на встрече с финским министром экономики Юри Хякямиесом. Речь шла о совместной с ОАО "РЖД" реконструкции железнодорожных пунктов пропуска "Вяртсиля – Ниирала" и "Люття – Вартиус", а также о начале регулярного пассажирского сообщения по железнодорожным маршрутам Петрозаводск – Сортавала – Йоэнсуу и Петрозаводск – Костомукша – Каяни – Оулу.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions