+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2012 17:38:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НТК подала в ФАС ходатайство о покупке у РЖД еще 25% акций ПГК

ООО "Независимая транспортная компания" бизнесмена Владимира Лисина, владеющая 75% акций ОАО "Первая грузовая компания", подало ходатайство о покупке оставшихся у РЖД 25% акций оператора, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы РФ.

"На рассмотрении в ФАС России находится ходатайство ООО "Независимая транспортная компания" о приобретении 21 413 108 541 голосующих акций ОАО "Первая грузовая компания", что составляет 25% плюс 2 акции от общего числа голосующих акций. В соответствии со статьей 33 Федерального закона … "О защите конкуренции" ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца, в связи с необходимостью получения дополнительной информации, необходимой для принятия по нему решения", - говорится в сообщении регулятора.

Наша справка:

ООО "Независимая транспортная компания" осуществляет железнодорожные перевозки грузов внутри России и на международных направлениях, предлагая комплексное транспортно-логистическое обслуживание на всей территории РФ, стран СНГ и Балтии. Компания оперирует парком свыше 28 тыс. грузовых вагонов, из которых более 27 тыс. – полувагоны. НТК владеет 75% минус 2 акции ОАО "Первая грузовая компания". В структуру компании также входит совместное с ОАО "РЖД" вагоноремонтное предприятие "Грязи" в Липецкой области.

НТК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. Группа объединяет несколько крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны, а также Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства и ряд других судоходных и логистических активов в России и за рубежом.

Компании UCL Rail оперируют парком в 218 тыс. грузовых вагонов. Региональная сеть UCL Rail представлена филиалами в 16 городах на всей территории России, основная часть которых является административными центрами регионов, а международная – дочерней компанией в Украине и совместным предприятием в Финляндии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions