+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2012 14:26:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Поезд Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава - Красноград - Лозовая

Двухэтажный электропоезд Skoda 15 мая 2012 года открыл скоростное движение на участке Полтава - Красноград - Лозовая, отправившись в разовый рейс по маршруту Полтава - Харьков.

В церемонии запуска скоростного движения приняли участие замминистра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко, генеральный директор Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") Владимир Козак и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, "Укрзализныця" разработала экспериментальные тарифы на проезд в дневных скоростных поездах класса "Интерсити+"/"Интерсити" производства Hyundai и Skoda соответственно.

Документ предполагает, что стоимость проезда будет регулироваться в зависимости от приобретения билета "туда-обратно" по календарным дням и дням недели. Так, поездка из Киева в Харьков (при расстоянии 488 км) во втором классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в первом классе - от 379 грн. Стоимость проезда в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) во втором классе составит от 57 грн, в первом классе - от 125 грн.

Как сообщалось, "Укрзализныця" разработала экспериментальный график движения скоростных поездов "Интерсити+"/"Интерсити" производства Hyundai Rotem и электропоездов двойного питания Skoda Vagonka.

Новые поезда будут курсировать по этому экспериментальному графику уже с 27 мая и до 1 сентября текущего года. За это время железнодорожники проанализируют пассажиропотоки на маршрутах и подробнее изучат возможности Hyundai и Skoda, чтобы при необходимости внести коррективы в график движения.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions