"Возможно, но не факт", – заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин журналистам, отвечая на вопрос о возможности получения компанией директив до выборов президента в марте 2012 года.
В. Якунин также отметил, что, по его мнению, проводить сделку по приватизации оператора целесообразнее не ранее 2013 года.
Ранее сообщалось, что рассматриваются варианты по приватизации ОАО "ТрансКонтейнер" в размере 25% или 50% акций.
"ТрансКонтейнер" по итогам 2011 года увеличил объем перевозок контейнеров по железной дороге на 13,3% по сравнению с 2010 годом – до 1,362 млн TEU (эквивалент 20-футового контейнера).
Наша справка:
ОАО "ТрансКонтейнер" зарегистрировано в марте 2006 года на базе центра по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" (филиал РЖД) с уставным капиталом 13,9 млрд рублей. РЖД принадлежит 50% плюс одна акция "ТрансКонтейнера".


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







