+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2011 16:41:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минфину предложили убрать НДС из стоимости железнодорожных и авиабилетов

Ростуризм предлагает исключить налог на добавленную стоимость (НДС) из железнодорожного и авиатарифов, сообщил сегодня заместитель руководителя федерального агентства Дмитрий Михеев.

Соответствующее предложение было внесено ведомством в Минфин РФ.

"Это пока лишь предложение, самый ранний этап", – подчеркнул Д.Михеев. Предполагается, что эта мера, в частности, повысит доступность внутреннего туризма в РФ.

Д. Михеев также рассказал о реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма, на которую до 2018 г. выделяется 332 млрд руб. Он напомнил, что в 2011г. из федерального бюджета были выделены средства на развитие внутреннего туризма в шести пилотных регионах – Ярославской, Псковской и Ивановской областях, Алтайском крае, Рязани.

В ближайшие два года средства получат и другие регионы. Замглавы агентства уточнил, что сумма финансирования будет зависеть от проектно-сметной документации по развитию туристической инфраструктуры. Всего в первом этапе ФЦП принимают участие 20 регионов РФ, некоторые из них имеют несколько проектов.

"Этот список открытый, он может пополняться, регионы постоянно вносят свои предложения и инициативы", – пояснил Д.Михеев, добавив, что первые результаты реализации ФЦП в некоторых регионах можно увидеть уже через несколько лет.

"Есть проекты, которые создают новые инвестиционные площадки для строительства туристско-рекреационного комплекса. Далее эта площадка будет предложена бизнесу, чтобы реализовать проект. А есть проекты, которые подразумевают реконструкцию уже действующих объектов. Здесь срок реализации может быть значительно сокращен и занимать два, три, четыре года", – сказал он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions