+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2011 17:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В 2011 г. ни один поезд из России в Европу не прибыл по расписанию – РЖД

В течение 2011 года все груженые поезда направлением из России в Европу приходят с опозданием, сообщил генеральный директор ОАО «РЖД Логистика» Павел Соколов на круглом столе «Особенности таможенного регулирования контейнерных перевозок в Таможенном союзе», который прошел в Бресте.

П. Соколов напомнил, что после того, как проблема задержек движения готовой продукции из Европы в Россию была вынесена на уровень президента ОАО «РЖД», который, в свою очередь, взял этот вопрос под контроль, поезда стали приходить по графику. Однако в обратном направлении проблема сохраняется.

«Так, в 2011 году ни один поезд из России в Европу не прибыл по графику», – заявил П. Соколов. При этом среднее время опоздания составляет 7 часов 18 минут. С опозданием более 3 часов прибывает 54% поездов. А в такие месяцы, как март – апрель, по территории Белорусской железной дороги и РЖД опоздали 100% поездов на время более 3 часов. По словам П. Соколова, это приводит к тому, что российские поезда вовремя не состыковываются с европейскими, контейнеры простаивают, а клиенты не довольны сервисом.

По мнению П. Соколова, одна из основных причин – недостатки в работе таможни. «Несмотря на то, что, по его оценкам, Брест является самым мощным погранпереходом с РФ по уровню и скорости работы, однако его эффективность может быть выше», – добавил он.

Елена Ушкова, Брест

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions