+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2011 16:46:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и Словацкие железные дороги подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Санкт-Петербурге был подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Железными дорогами Словацкой Республики, сообщила пресс-служба РЖД.

Подпись под документом поставили президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и генеральный директор  Железных дорог Словакии Владимир Люптак.

Стороны выразили намерение о сотрудничестве в реализации совместных проектов в области железнодорожных перевозок с целью увеличения перевозок пассажиров и грузов с использованием российской и словацкой железнодорожных систем.

Меморандум будет способствовать развитию и модернизации транспортной инфраструктуры в Словацкой Республике, а также развитию взаимного сотрудничества на основе определенных соглашений, меморандумов, конкретных проектов интеграции железных дорог Российской Федерации и Словацкой Республики в общеевропейскую и евроазиатскую транспортные системы.

Стороны подтвердили договоренности о продолжении совместных работ в рамках проекта продления ширококолейной железнодорожной линии до Братиславы и Вены и созданию международного логистического центра.

Кроме этого, стороны обязуются обеспечить предоставление эффективных транспортных услуг на основе принципов взаимной выгоды и долгосрочных интересов России и Словакии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions