+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2011 10:25:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

И. Левитин одобрил проект строительства морского пункта пропуска на Куршской косе частным инвестором

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал правительство Калининградской области, которое предлагает построить международный морской пункт пропуска на Куршской косе за счет средств частного инвестора, сообщила пресс-служба губернатора.

В пресс-релизе говорится, что строительство морского пункта пропуска в поселке Рыбачем на Куршской косе не включены Росграницей в федеральную целевую программу "Государственная граница" И потому правительство области лоббирует проект данного строительства, предложенный ООО "Маггис-Трейд" и АКБ ОАО "Инвестбанк".

"Инвесторы, заинтересованные в развитии туристического потенциала территории, готовы построить модульный пункт пропуска с последующей безвозмездной передачей его Росгранице. Но для того, чтобы приступить к разработке проекта, необходимо поменять назначение будущего пункта пропуска – с сегодняшнего грузопассажирского на пассажирский. Этого требует статус Куршской косы как памятника природы", – сообщает пресс-служба.

По словам И.Левитина, которые цитирует пресс-служба, "для начала следует сделать на косе легкую конструкцию и привлекать контрольные службы к работе здесь вахтовым методом. С выходом же пункта пропуска на максимальную мощность, возможно, понадобится его дальнейшее обустройство и развитие".

Министр добавил, что "такой инфраструктурный объект важен не только для Калининградской области, но и в целом для развития туристической отрасли страны".

В ходе встречи с министром было принято решение, что по обращению регионального правительства в Росграницу статус пункта пропуска "Рыбачий" будет изменен. После этого инвестор получит необходимые технические условия для разработки и реализации проекта.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions