+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2011 13:28:33
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Первая аудиовизуальная система информирования пассажиров электричек появилась на МЖД

Автоматическая система информирования пассажиров пригородных электропоездов, которая стала первой на железных дорогах России, установлена на платформе Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги, сообщила представительница службы корпоративных коммуникаций МЖД.

На сегодняшний день пассажиры могут узнать об изменениях в графике движения электропоездов только на доске расписания, и зачастую люди, спешащие на электричку, не успевают ознакомиться с этой информацией.

"В целях оперативного информирования пассажиров об изменениях в расписании движения пригородных поездов на участке от Москвы до Александрова Ярославского направления МЖД введена в работу автоматическая система аудиовизуального информирования пассажиров. Система позволяет пассажиру получить всю необходимую информацию о следовании электропоездов, изменениях графика, очередности и маршрутах следования в реальном режиме времени", – рассказала она.

Представительница службы корпоративных коммуникаций МЖД пояснила, что система представляет собой информационный экран, на который в режиме онлайн поступают данные с различных источников, в том числе через спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС.

"Для экспериментального внедрения новой системы Ярославское направление выбрано не случайно – оно одно из самых загруженных на МЖД, на него приходится 12% пассажиров железных дорог всей страны. В дальнейшем такой системой планируется оснастить и другие направления Московской железной дороги", – отметила представительница пресс-службы.

Пока такой экран установлен на платформе Пушкино, которая является крупным транспортным узлом Подмосковья, передает "Прайм".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions