+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2011 10:18:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Федеральный центр готов финансировать линию легкого рельсового транспорта в Петербурге

Федеральный центр готов финансировать линию легкого рельсового транспорта (ЛРТ), которая свяжет Санкт-Петербург и Ленинградскую область, сообщил председатель комитета по транспорту Станислав Попов.

По его словам, сейчас выбраны приоритетными направления Петербург – Всеволожск, Петербург – Сертолово, Петербург – Колпино. По этим направлениям проводятся предварительные работы по проектным решениям.

С. Попов отметил, что говорить о сумме возможных инвестиций можно будет только после того, как работы по проектным решения завершатся.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Петербурга отказалось от идеи использовать государственно-частное партнерство (ГЧП) в проекте ЛРТ "Московский вокзал –  Пулково", рассчитывая привлечь частных партнеров только на этапе эксплуатации. Сейчас проектная документация проходит согласование главгосэкспертизы.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов в свою очередь заявил, что проекты ЛРТ (Петербург – Всеволожск, Петербург – Сертолово) вошли в пакет документов, которые координационный совет при министре транспорта Игоре Ливитине направил на рассмотрение правительства РФ.

Б. Мурашов не сомневается в том, что эти проекты будут одобрены, поскольку являются самыми востребованными. Помимо двух этих направлений, по его словам, рассматривается аналогичный проект, который свяжет Санкт-Петербург и поселок Песочное, сообщает РБК.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions