+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2011 14:27:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Студенты могут получить скидки на проезд на верхних полках купе в некоторых поездах

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД", осуществляющая перевозки в дальнем следовании) разрабатывает документ, в соответствии с которым студенты смогут покупать билеты на верхние полки со скидкой, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" президент РЖД Владимир Якунин.

"Было довольно много обращений со стороны студентов. В советские времена у них была льгота, сейчас такой льготы в дальних перевозках нет. Мною был поставлен вопрос, и ФПК сегодня разрабатывает документ, который позволил бы продавать билеты студентам на верхние полки, которые будут содержать в себе значительное снижение стоимости проезда", – рассказал глава РЖД.

В пресс-службе РЖД пояснили, что речь идет о введении для студентов 50%-ной скидки на проезд на верхней полке в купейном вагоне.

Студенты имеют льготы на проезд в электричках, но в поездах дальнего следования в настоящее время таких скидок для них нет. Школьникам предоставляется льгота в размере 50% от полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах поездов. Речь идет о поездах, следующих во внутригосударственном сообщении. Скидка не распространяется на фирменные и скоростные поезда.

Функции перевозчика пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении с 1 апреля 2010 года стало осуществлять ОАО "Федеральная пассажирская компания". Компания включена в реестр субъектов естественных монополий и в отношении нее введено госрегулирование и контроль.

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливает Федеральная служба по тарифам (ФСТ), на купейные и вагоны категории "люкс" – ФПК по согласованию с ФСТ.

www.rian.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions