+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.08.2011 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД рассчитывают до 29 сентября продать на 75% минус 2 акции ПГК

ОАО "РЖД" рассчитывает провести аукцион по продаже 75% минус две акции Первой грузовой компании (ПГК, "дочка" РЖД) до 29 сентября, сообщил глава РЖД Владимир Якунин на пресс-конференции в пятницу.

"Мы надеемся, что оценка будет в ближайшее время. Это позволит нам провести аукцион до 29 сентября, и мы сможем до конца года деньги (от продажи ПГК) получить", – сказал он.

Совет директоров РЖД в апреле одобрил продажу 75% минус две акции ПГК на аукционе с определенными ограничениями для возможных участников. Стартовая цена была определена независимым оценщиком в размере 115,5 млрд рублей. Ранее на этой неделе В. Якунин заявил, что после переоценки стоимость пакета ПГК может вырасти на 20%.

Тогда глава РЖД сообщил, что аукцион планируется провести через 35 дней после утверждения окончательной минимальной цены продажи акций советом директоров РЖД. Когда состоится совет директоров, глава РЖД не уточнял.
В понедельник, 1 августа, РЖД сообщили, что правительство согласовало продажу на открытом аукционе единым лотом 75% минус две акции ПГК.

Тогда же Федеральная антимонопольная служба сообщила, что ходатайства о покупке крупнейшего российского оператора железнодорожных перевозок подали шесть компаний, в том числе ЗАО "НефтеТрансСервис", структуры Globaltrans, Владимира Лисина и Геннадия Тимченко.

В собственности ПГК находится свыше 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. ПГК в 2010 году увеличила перевозки на 30% – до 302,3 млн тонн. Доля компании в объеме перевозок грузов по сети российских железных дорог составила 22,5%. РЖД принадлежит 100% минус одна акция ПГК.

www.rian.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions