+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2011 16:45:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ространснадзор запретил РЖД включать грузовые вагоны в состав пассажирских поездов

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ запретила ОАО "РЖД" включать грузовые вагоны в состав пассажирских и почтово-багажных поездов, сообщает ведомство.

Этот же запрет распространяется и на пассажирский подвижной состав, у которого "тип, модель, конструкционная скорость и другие технические параметры не определены в информационных системах РЖД".

Компании предписано исключить номера таких вагонов из баз данных. Всего, по оценке специалистов Управления государственного железнодорожного надзора и ОАО "Федеральной пассажирской компании" (ФПК), данные меры затронут около 1,1 тыс. вагонов различных собственников.

Ространснадзором предписано запретить практику использования подобных вагонов, "создающих реальную угрозу безопасности жизни и здоровья людей на железной дороге, а также установить на РЖД соответствующий логический контроль за исполнением данного предписания в информационных системах и немедленно информировать собственников вагонов".

В сообщении говорится, что нарушения в РЖД были выявлены Ространснадзором  в период 25–27 июля 2011 года в  ходе проверки соблюдения законодательства РФ в области обеспечения безопасности движения и эксплуатации пассажирского подвижного состава.

Ространснадзор также направил вице-президенту РЖД Михаилу Акулову предписание в связи с выявленными многочисленными фактами нарушений законодательства.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions