+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2011 09:57:44
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Рост тарифов в ближайшие 3 года не должен превышать 5–6% – В. Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министерствам просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов не будут превышать в ближайшие три года уровень инфляции.

По его словам, пока предлагается взять за основу ранее рассматриваемые тарифы.

"Но считаю необходимым дать поручение Минэкономразвития совместно с нашими отраслевыми министерствами и корпорациями, совместно с министерством финансов продолжить эту работу, просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов не будут превышать уровня запланированной инфляции, то есть в среднем это 5–6%", – отметил В. Путин.

Он сообщил, что в среду министр экономического развития Эльвира Набиуллина предложила эту идею. "Посчитайте все возможности и все последствия этого шага. Примем решение чуть позднее окончательное", – сказал премьер.

Путин отметил, что на сегодняшнем заседании правительства рассматривается один из важнейших базовых экономических документов – сценарные условия развития экономики России на 2012–14 годы. "Все показатели, заложенные в сценарии, должны быть предельно реалистичными и сбалансированными, а расчеты – выверенными", – подчеркнул премьер.

"Что касается параметров темпа роста ВВП, то к ним предлагаю вернуться летом и рассмотреть их с учетом итогов развития российской экономики в первом полугодии. Это же касается и тарифов на услуги естественных монополий – электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки. Пока здесь заложены параметры выше темпов инфляции. Эти расчеты сейчас предлагается взять за основу", – сказал он.

Уточненные показатели прогноза и расчеты по новым тарифным предложениям Минэкономразвития, по словам премьер-министра, должны быть подготовлены в течение ближайших 1,5 месяцев и внесены в правительство.

"Конечно, инфраструктурную базу страны надо кардинально обновлять и развивать. И в тарифе должны быть заложены финансовые источники для обновления. Вместе с тем рост тарифов не должен подавлять общую экономическую активность в стране, создавать проблемы для промышленности, малого и среднего бизнеса. Нужны согласованные и выверенные решения, основанные на четком, эффективном балансе. Прошу еще раз внимательным образом, в том числе и с коллегами из отраслевых ведомств, все посчитать и доложить в правительство", – сказал Путин, которого цитирует "Интерфакс".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions