+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2011 09:32:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД намерены запустить аэроэкспрессы до аэропортов Краснодара и Волгограда к ЧМ-2018

ОАО "РЖД" прорабатывает возможность организации к чемпионату мира по футболу в 2018 году интермодальных перевозок между городом и аэропортом в Волгограде и Краснодаре, сообщил журналистам старший вице-президент компании Валентин Гапанович в кулуарах форума "Транспортная инфраструктура России – инновационный путь развития".

"Мы прорабатываем Краснодар как запасной аэропорт в случае нелетной погоды в Сочи. Мы проработали Волгоград", – сказал он о возможных маршрутах организации интермодальных железнодорожных перевозок, уточнив, что в Краснодаре проект может быть запущен к 2014 году.

В. Гапанович добавил, что инвестиции для организации интермодального сообщения в Краснодаре потребуются "небольшие", но для этого также необходимо согласование с городом для строительства дополнительного пути в центре. Старший вице-президент РЖД отметил, что технически эти проекты реализовать можно, но все зависит от того, насколько будет обеспечено финансирование.

По его словам, организация интермодальных перевозок между аэропортом и городом изучается также в Калининграде. Подобные линии будут построены в Казани, Сочи и Санкт-Петербурге.

www.rian.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions