+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2011 09:45:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЕАБР выделил деньги на строительство вагоностроительного завода в Белоруссии

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал соглашение об открытии СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" (ОВЗ) кредитной линии на сумму $63 млн 519 тыс. сроком на 8 лет в рамках проекта организации производства грузового железнодорожного транспорта и танк-контейнеров и их ремонта в городе Осиповичи в Белоруссии.

Средства предоставляются в рамках проекта организации производства грузового железнодорожного транспорта и танк-контейнеров и их ремонта в белорусском городе Осиповичи, говорится в сообщении ЕАБР.

Общий объем капитальных затрат на строительство ОВЗ составляет $130 млн. Помимо ЕАБР в финансировании используются средства акционеров ОВЗ – Государственного объединения "Белорусская железная дорога" и ЗАО "ГРАНД ЭКСПРЕСС" (Россия).

После выхода ОВЗ на проектную мощность в 2014 году ежегодные объемы производства могут составить до 3,5 тыс. грузовых вагонов, до 2 тыс. танк-контейнеров. На предприятии будет также производиться ремонт до 2 тыс. единиц подвижного железнодорожного состава в год.

Проект соответствует стратегическим целям и миссии ЕАБР, поскольку способствует развитию транспортной инфраструктуры страны, характеризуется существенным увеличением объема взаимных инвестиций и торговли между государствами-участниками банка.

Значительная часть оборудования для завода будет поставляться российскими машиностроительными предприятиями. Ожидается, что основными рынками сбыта готовой продукции ОВЗ станут Россия (40% производимой продукции) и Казахстан (10%).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions