+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2011 17:51:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» и РЖД намерены до конца 2011 г. перейти на электронный документооборот

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») предлагает ОАО «РЖД» активизировать работы упрощению и ускорению процедуры прохождения грузов через госграницу.

Основное внимание предлагается уделить внедрению электронного документооборота.

«С июля «Укрзализныця» внедряет электронный документооборот во внутреннем сообщении. Российские железные дороги уже 100% грузоперевозок на территории своей страны выполняют с использованием системы электронной транспортной накладной, правда, одновременно с бумажным вариантом. С 2004 года между железнодорожными администрациями России и Украины осуществляется электронный обмен данными. Поэтому следующим важным этапом в укреплении сотрудничества и совершенствования грузовых операций станет взаимообмен между ОАО «РЖД» и «Укрзализныцей» электронными документами. Таким образом, грузовые вагоны не будут задерживаться в дороге», – заявил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

Как проинформировал руководитель, «Укрзализныця» и ОАО «РЖД» договорились до конца 2011 года осуществить мероприятия по совершенствованию технологий предварительной передачи данных о подходе грузов к погранпереходам. Используемым механизмом будет предоставление электронной накладной и прочих необходимых сопроводительных документов. Целью является ускорение передачи грузов на погранпереходах между Украиной и Россией.

Кроме того, украинская сторона предложила возобновить работу двусторонней рабочей группы по обмену электронными данными в рамках перевозочных документов. Предлагается также поручить ООО «ТрансКонтейнер» и УГЦТС «Лиски» создать экспериментальную площадку-полигон для осуществления пилотного проекта по внедрению двустороннего информационного обмена (с применением электронных перевозочных и прочих сопроводительных документов).

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions