Таким образом, в текущем году инвестиции возрастут на 8%.
С. Епифанцев отметил, что РЖД активно участвуют в реализации программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР. С 2007 года в развитие ближних подходов к железнодорожным пограничным переходам на границе с Китаем инвестировано более 6,5 млрд рублей.
В соответствии со стратегией развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 года запланировано дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к пограничному переходу Забайкальск - Маньчжурия. Генеральной схемой развития железнодорожного транспорта на период до 2015 года предусматривается электрификация участка Карымская - Борзя (протяженность 247,7 км), строительство вторых главных путей на ограничивающем перегоне Харанор - Разъезд 83 км, завершение реконструкции парка погранично-таможенного контроля на станции Забайкальск.
Предусматривается создание нового железнодорожного погранперехода с Китаем в период до 2015 года, строительство железнодорожного участка Ленинск - госграница с Китаем в комплексе со строительством железнодорожного мостового перехода через реку Амур и реконструкцией существующей железнодорожной линии Биробиджан - Ленинск.
Как отмечается в сообщении, РЖД намерены принять участие в международной конференции "Россия - Китай: развитие партнерства. Новые возможности", которая состоится в рамках БЭФа 6 сентября. На конференции будут обсуждаться вопросы развития транспортной инфраструктуры.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







