+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2010 09:19:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД приступают к строительству основной инфраструктуры в Ливии

Путейцы ОАО «РЖД» приступают к строительству основной инфраструктуры в Ливии.
Подготовка базовой инфраструктуры для реализации самого крупного международного проекта компании завершается, осенью начнутся основные работы. Участие в них позволит специалистам компании приобрести уникальный опыт, пишет сегодня газета «Гудок».

К 1 сентября устройство производственной базы на станции Рас-Лануф будет завершено, и начнутся основные работы по устройству железнодорожной линии. Для организации процесса уже уложены 31,8 км железнодорожных путей и 101 стрелочный перевод.

Как рассказал изданию начальник Центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» Алексей Бунин, подготовительные работы в Ливии ведутся, в том числе и силами дирекции, с декабря 2009 года.

«В настоящее время работники ЦДРП завершают работы по устройству основной производственной базы на станции Рас-Лануф: укладывают железнодорожные пути, подкрановые пути, стрелочные переводы, а также занимаются выгрузкой с теплоходов и наладкой специального самоходного подвижного состава и железнодорожно-строительных машин. Работники проживают на базе Рас-Лануф в рабочем поселке в специальных помещениях с трехместным размещением. Питание организовано в специальной столовой. Работы ведутся в режиме шестидневной рабочей недели с одним выходным днем – пятницей», – отметил А. Бунин.

По его словам, для выполнения основных работ по устройству железнодорожной линии в Ливии в IV квартале 2010 года планируется направить около 500 работников ЦДРП, в том числе 185 молодых работников до 30 лет.

За весь период строительства Центральная дирекция по ремонту пути предполагает направить на работу в Ливию около 1,5 тыс. человек.

Напомним, что контракт на строительство железнодорожной линии Сирт – Бенгази заключен 17 апреля 2008 года между Аппаратом по управлению и реализации железнодорожных проектов Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии.

По данным ОАО «Зарубежстройтехнология» (дочернее общество ОАО «РЖД», соисполнитель контракта), проект предусматривает строительство на участке Сирт – Бенгази современной железнодорожной линии с шириной колеи 1435 мм, которая пройдёт вдоль побережья Средиземного моря и соединит крупные города Ливии, а в будущем станет частью международного транспортного коридора на севере Африки. Скоростной режим линии на первом этапе проекта - до 160 км/ч, на втором этапе проекта (после электрификации пути) - до 250 км/ч. Железнодорожная линия Сирт - Бенгази представляет собой первую часть сети ливийских железных дорог вдоль побережья Средиземного моря до границы с Египтом. Эта железная дорога является также важной частью Трансафриканской железной дороги.

В последующем линия будет продлена до границы с Тунисом (Сирт – Триполи – Рас-Аждир). В будущем планируется также строительство новой железной дороги, которая из района Сирта пойдёт на Сабху и далее на юг Ливии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions