+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2010 10:35:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Новошип" намерен осенью принять в эксплуатацию еще 2 танкера-суэцмакса

ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в ОАО "Совкомфлот"), планирует осенью 2010 года принять в эксплуатацию еще два танкера серии из четырех судов, построенных на китайской верфи Jiangsu Rongsheng Heavy Industries.
"Приемка танкеров класса "суэцмакс" Leonid Loza и NS Bravo ожидается в конце третьего - начале четвертого квартала нынешнего года. Конструктивно они будут абсолютно совпадать с ранее принятыми судами NS Bora и NS Burgas", - сообщил представитель компании.

"На завершающей стадии строительства суда пройдут ходовые испытания, чтобы инженеры могли внести необходимые корректировки. После прохождения процедуры ввода в эксплуатацию новые суда сразу же отправятся в свой первый рейс", - уточнил он.

Собеседник агентства напомнил, что новые танкеры соответствуют требованиям для транспортировки нефти по проекту Бургас-Александруполис, "однако строятся они без привязки к конкретному проекту, и "Новошип" будет распоряжаться ими по собственному усмотрению".

Танкеры-суэцмаксы были заказаны на китайской верфи в соответствии с действующей программой обновления флота группы "Совкомфлот". Дедвейт судна составляет 156,8 тыс. тонн, осадка - 17 метров, оно способно одновременно перевозить 3 вида грузов.

В настоящее время флот пароходства насчитывает 54 судов общим дедвейтом 4,5 млн тонн.

"Совкомфлоту" принадлежат около 86% акций "Новошипа". Компания планирует консолидировать оставшиеся акции в течение ближайших двух лет.

Как сообщалось, АК "Транснефть", "Совкомфлот", "Новошип" и Trans-Balkan Pipeline B.V. подписали соглашение о намерениях сотрудничества по транспортировке жидких углеводородов по маршруту порт Новороссийск/порт Южная Озереевка - порт Бургас в рамках проекта Бургас-Александруполис.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions