+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2010 07:10:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"А-Транс" договаривается с "ТрансКонтейнером" о создании СП - источники

Железнодорожный оператор "А-Транс", подконтрольный структурам "Альфа-групп", ведет переговоры о создании совместного предприятия для управления парком фитинговых платформ с ОАО "ТрансKонтейнер", сообщили несколько источников на рынке железнодорожных перевозок.
По словам одного из них, близкого к "ТрансКонтейнеру", речь, в том числе, идет примерно о 2 тыс. вагонов "Дальневосточной транспортной группы" (ДВТГ), которые достались компании "Альфа-Лизинг" в конце 2009 г. за долги, а также "вагоны операторов поменьше".

Общее число вагонов, которые могут быть переданы в СП, он назвать затруднился. Переговорная позиция ему также неизвестна.

В то же время другой собеседник агентства говорит, что с предложением об управлении парком платформ "А-Транс" изначально выходил к ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), после чего компания была переадресована к дочерним операторам национального перевозчика, в том числе - "ТрансКонтейнеру" и ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК).

Источник в руководстве ПГК подтвердил, что "такие консультации велись" с представителями "А-Транса". В то же время, по его словам, в активную стадию переговоры этих двух компаний не перешли. "Перевозки контейнеров не являются для нас профильными, потому что (у РЖД) есть другое дочернее общество, которое этим занимается", - пояснил источник, имея в виду "ТрансКонтейнер".

В самом "ТрансКонтейнере" информацию о переговорах с "А-Трансом" не комментируют. Не удалось получить комментарии и в самом "А-Трансе".

Наша справка:

"ТрансКонтейнер" оперирует крупнотоннажными контейнерами и фитинговыми платформами для их перевозки. РЖД принадлежит 85% акций компании, Европейскому банку реконструкции и развития - 9,25%, инвестфондам Moore Capital Management LLC и GLG Emerging Markets Fund - по 2,5%, Troika Dialog Investments Ltd - 0,75%.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions