+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.03.2010 09:12:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Гаишникам, устроившим на МКАД "живой щит", вынесено взыскание

Столичное управление ГИБДД наказало милиционеров, которые виновны в использовании автомобилей граждан для перекрытия МКАД.
Напомним, накануне сообщалось, что 5 марта на МКАД милиционеры останавливали автомобили и пытались с их помощью задержать особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся. Впоследствии один из пострадавших выложил видеообращение в Интернет и пообещал подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

РБК сообщает, что в управлении ГИБДД по данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что 5 марта автомобили действительно использовали в качестве так называемого "щита" для поимки злоумышленников.

В результате начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще несколько сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности, передает "Фонтанка.Ру".

Владельцам пострадавших машин обещают компенсации. "Будет сделано все необходимое в рамках российского законодательства, чтобы автомобилисты, машины которых были повреждены на МКАД, получили компенсацию", - заявил первый заместитель начальника Управления ГАИ столицы полковник Игорь Исаев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions