+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2010 16:41:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Зерновой терминал в порту Оля планируется построить к концу 2010 г.

Зерновой терминал в порту Оля (Астраханская область) с объемом перевалки в 500 тыс. тонн в год планируется построить к концу 2010 года на причале №6.
Как сообщил на расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) директор по развитию ОАО «Морской торговый порт Оля» Александр Мельников, мощность терминала по единовременному хранению зерна составит 36 тыс. тонн. В дальнейшем возможно увеличение мощностей терминала в 2 раза, передает ИАА  «Портньюс».

В апреле 2010 года планируется начать завоз оборудования. Доставку зерна к порту предполагается осуществлять железнодорожным и автомобильным транспортом.

Длина причала, который предполагается использовать для терминала, составляет 135 м, глубина 5 м.

По словам А. Мельникова, рост грузооборота порта Оля возможен только за счет обработки новой номенклатуры грузов. В настоящее время в России нет морских зерновых перевалочных мощностей на Каспии, а доставка зерна осуществляется по внутренним водным путям, навигация по которым ограничена погодными условиями.

В феврале 2006 года после реорганизации собственности портового имущества, функции стивидорной компании в порту Оля осуществляет ОАО «Морской торговый порт Оля». В настоящее время в порту в круглогодичном режиме работают три причала с глубиной 5 метров.

Порт имеет автомобильный и железнодорожный подъезды с выходом на магистральные пути России. Порт Оля открыт для захода судов под иностранным флагом, является пунктом пропуска через государственную границу. В порту работают все необходимые службы и органы государственного контроля. Грузооборот порта за 2009 год составил приблизительно 750 тыс. тонн при около 1 тыс. судозаходов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions