+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2009 15:46:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

CMA CGM получит помощь от правительства Франции, если подпишет соглашение о реструктуризации долга

Французское правительство готово помочь крупнейшей судоходной компании в стране CMA CGM, если та подпишет соглашение о реструктуризации долга со своими кредиторами. Об этом сказал министр транспорта Доминик Бюссеро, сообщает Journal of Commerce.
CMA CGM уже третий месяц ведет переговоры с 63 европейскими и азиатскими банками по поводу реструктуризации своего долга в размере $5,6 млрд, значительная часть которого связана с заказами на поставку 60 контейнеровозов.

Компания планирует достичь соглашения к середине декабря, сообщает ИАА "Портньюс".

Сейчас основной вопрос связан с попытками убедить судостроительные компании Южной Кореи отложить поставку судов на срок до двух лет и отменить ряд заказов.

Потенциальные инвесторы присоединились на прошлой неделе к переговорам в министерстве финансов в Париже после заявления руководителя и основателя CMA CGM Жака Сааде о готовности продать акции на сумму от $300 млн до $400 млн в течение 5-7 лет.

Правительство могло бы помочь CMA CGM путем выделения средств из государственного Стратегического инвестиционного фонда, созданного для оказания помощи ключевым французских компаниям. Кроме того, правительство находится под давлением французской Ассоциации судовладельцев, требующей создать фонд в размере $ 1,8 млрд для оказания помощи судоходным компаниям в удовлетворении требований банков.

CMA CGM прогнозирует возмещение убытков в размере $ 515 млн, полученных в первом полугодии, уже к концу текущего года и возврат к прибыли в 2010 году.

Наша справка:

CMA CGM - контейнерная судоходная компания с флотом около 370 судов, обслуживающая свыше 400 портов, а также занимающаяся управлением портами через дочернюю Terminal Link.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions