+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2009 13:06:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Украины стабилизирует тарифные преференции

Кабмин Украины продлил до 1 октября льготные тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом.
Правительство Украины продлило на 3-й квартал действие тарифных льгот экспортерам в лице представителей горно-металлургического и химического комплексов. Мероприятие оформлено как пролонгация действия постановления Кабмина №925, фиксирующего специальные тарифные условия для упомянутых отраслей.

Постановление, принятое в октябре 2008 г., исходно было пролонгировано до окончания года. Затем его действие было продлено последовательно на 1-й и 2-й кварталы т.г. На заседании 24 июня Кабмин принял решение о пролонгации меры еще на квартал, до 1 октября включительно. «Мы продолжаем антикризисную программу, которая помогает металлургической и химической отраслям пережить тяжелые кризисные времена. Сегодня мы сделали еще один шаг им навстречу: пролонгировали действие постановления №925, которое полностью фиксирует специальные, заниженные цены еще на один квартал», - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя решение правительства.

Как подчеркивает Кабмин, основанием для стабилизации тарифных условий стало подписание правительством меморандумов о взаимопонимании с ведущими представителями ГМК и химической промышленности Украины. Вслед документам правительство снизило и заморозило тарифы на железнодорожные перевозки ряда грузов, стратегических для участников меморандумов. Дополнительными мероприятиями были: стабилизация цен на коксовый уголь и электроэнергию; внедрение специального порядка возмещения НДС экспортерам. Действие всех этих мероприятий заканчивалось 1 июля т.г. Новое решение Кабмина продолжило льготные условия на следующий квартал.

Владимир Каткевич
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions