+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2009 13:54:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и российские предприятия транспортного машиностроения подписали хартию о взаимодействии

ОАО "Российские железные дороги" в понедельник подписало хартию о взаимодействии с российскими предприятиями транспортного машиностроения.
Документ был подписан руководителями РЖД, холдинга "Синара - Транспортные машины" и "Трансмашхолдинга" по итогам совещания "О реализации инвестиционной программы РЖД и о задачах предприятий Уральского региона в поставках железнодорожной техники", которое прошло в понедельник на Уральском заводе железнодорожного машиностроения (УЗЖМ, Свердловская область, входит в холдинг "Синара - Транспортные машины").

"Эта декларация является продолжением системной работы, которую РЖД ведет с предприятиями транспортного машиностроения. Хартия направлена на то, чтобы предприятия принимали на себя добровольные обязательства по безусловному выполнению и внедрению стандартов транспортного машиностроения. Мы хотим, чтобы именно мы сами определяли уровень тех предприятий, которые с нами работают", - сказал президент РЖД Владимир Якунин в Верней Пышме в понедельник.

По мнению полпреда президента РФ в УрФО Николая Винниченко, подписание этого документа очень важно для экономики Урала. "Подписание хартии между РЖД и предприятиями транспортного машиностроения, подразумевающее партнерство и взаимодействие на перспективу, позволит нам преодолеть кризис максимально быстро. Это очень радует и обнадеживает", - сказал он.

Как считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, который принял участие в совещании, к подписанной хартии в дальнейшем будут присоединяться и другие предприятия, заинтересованные в реализации инвестпрограммы РЖД.

"Этот процесс присоединения к хартии означает, в том числе, и формирование новых принципов взаимодействия в нашей экономике, для которой в период кризиса очень важно, чтобы партнеры не пытались решить свои проблемы за счет завышения цен или нарушения каких-то обязательств. Этот подход - через добровольное присоединение к хартии, где фиксируются добросовестные отношения к партнерам и выполнение ими своих обязательств - на мой взгляд, может выйти за пределы отношений РЖД со своими поставщиками, может стать образцом и для всей экономики", - сказал президент РСПП.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions