+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2008 17:28:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вагонов на $600 млн

В таком объеме собирается ежегодно закупать вагоны «Укрзализныця».
Согласно информации Минтранссвязи Украины, ведомство потребовало от «Укрзализныци» разработать и утвердить долговременный план обновления подвижного состава, предусматривающий ежегодное пополнение парка на 4 тыс. грузовых и 200 пассажирских вагонов.

Именно такое количество, по оценке министерства, является минимально необходимым для поддержания функционирования Украинских железных дорог, а также доступным по уровню финансирования госмонополистом. «У нас есть четкое понимание того, что период, когда имело место проедание основных фондов «Укрзализныци», мы должны завершить», - заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, комментируя решение ведомства.

Ежегодное финансирование программы Минтранссвязи оценило в 3 млрд гривен (около $600 млн), из которых две трети, $400 млн, должно пойти на закупку грузовых вагонов. Еще $100 млн понадобится на пассажирские вагоны. Источником финансирования будут как собственные средства Украинских железных дорог, так и привлеченные кредиты.

Как подчеркивает министерство, дополнительным эффектом реализации плана будет импульс отечественному машиностроению, которое должно получить 100% намеченного финансирования. Такой подход И.Винский назвал «политикой, дающей возможность партнерам по машиностроительному комплексу адекватно использовать свой потенциал». «Машиностроение сегодня требует таких заказов», - резюмировал министр.

Владимир Каткевич
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions