+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2008 09:46:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця просит взаймы у ЕБРР

Правительство Украины планирует привлечь кредит ЕБРР в размере $500 млн для обновления подвижного состава "Укрзализныци".
Об этом 17 сентября сообщил журналистам министр финансов Виктор Пинзенык. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе на переговорах в Лондоне. Кредит будет предоставляться ЕБРР без правительственных гарантий со стороны Украины, при этом все расходы на его погашение и обслуживание возьмет на себя "Укрзализныця".

Как передает РБК, ранее появилась информация о намерении "Укрзализныци"приобрести 240 новых пассажирских вагонов производства Крюковского вагонозавода стоимостью 1,5 млрд грн. В связи с этим, "Укрзализныця" обратилась к правительству с просьбой о выделении средств. Ранее директор железнодорожного департамента Минтранссвязи Михаил Макаренко заявлял, что Минтранссвязи планирует до конца 2008 года наладить производство пассажирских вагонов на Днепропетровском вагоноремонтном заводе. "Возможности данного предприятия позволяют выпускать 100-150 новых пассажирских вагонов в год", - заявил М.Макаренко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions