+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2007 11:47:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Калининград получит больше газа

План технических мероприятий по обеспечению транспортировки возрастающих объемов поставок газа в Калининградскую область будет разработан структурными подразделениями ОАО "Газпром" в течение месяца. А к IV кварталу 2008 года будет введена в эксплуатацию первая очередь Калининградского ПХГ.
Таковы результаты совещания, которое прошло вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» под руководством вр.и.о. председателя правления концерна Александра Ананенкова, сообщили ИА"РЖД-Партнер.Ру" в управлении по информации ОАО"Газпром"

На совещании была рассмотрена работа ОАО «Газпром» по обеспечению возможностей и условий увеличения объемов поставок газа в область, проводимая в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по надежному энергообеспечению Калининградской области с учетом перспективных потребностей экономики региона.

Участники совещания обсудили совместную деятельность ОАО «Газпром», ОАО «РАО ЕЭС России» и профильных министерств Российской Федерации по определению перспектив развития топливно-энергетического комплекса Калининградской области, надежному энергообеспечению региона и согласованию топливно-энергетического баланса области до 2020 года.

Наша справка:
В марте 2006 года ОАО «Газпром» и Правительство Калининградской области подписали сетевой график строительства объектов газификации региона. Сетевой график определяет перечень работ и сроки ввода объектов газификации в 2006 и 2007 годах и призван обеспечить подключение потребителей сразу по завершению строительства газопроводов. В 2006 году ОАО «Газпром» направило на обеспечение строительства объектов газификации в Калининградской области 119 млн. руб., в 2007 году инвестиции составят 480 млн. руб.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Калининградской области сроком на пять лет было подписано в марте 2005 года.

Уровень газификации природным газом Калининградской области составляет 42,9% (в городах и поселках городского типа– 53,1%, на селе – 4,4%).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions