+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2017 13:45:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Восток1520 возглавил список самых динамичных компаний транспортно-логистического комплекса

«Восток1520» (управляет парком в составе АО «Первая Тяжеловесная Компания») занял первое место в топ-10 динамичных компаний транспортно-логистического комплекса по итогам 2016 года согласно рейтингу аналитического центра «Эксперт». Рост выручки по сравнению с 2015 годом составил 125%, показатель достиг 13 966 млн руб.
В общем списке из 50 крупнейших транспортно-логистических компаний России оператор занимает 14-ю позицию, сделав качественный скачок с 23-го места в прошлом году.

Генеральный директор Первой Тяжеловесной Компании Владимир Сосипаторов отметил несколько факторов, влияющих на успешное развитие компании: «Среди внешних – значительный интерес грузовладельцев к привлечению парка нового поколения для перевозок грузов. В условиях инфраструктурных ограничений вагоны повышенной грузоподъемности – эффективный способ увеличить объемы перевозок и поддержать экспортный потенциал российского угля. Среди внутренних – оптимизация внутренних процессов и рост производительности труда».

По словам топ-менеджера, определяющими тенденциями рынка транспортно-логистических услуг являются увеличение доли вагонов нового поколения в структуре парка до 14–15%, большое внимание РЖД к развитию тяжеловесного движения и росту осевых нагрузок, а также начало опытной эксплуатации вагонов с осевой нагрузкой 27 т. Наиболее эффективно использование таких вагонов на линиях с ограничением пропускной способности. Это сразу дает увеличение объемов перевозок на 20%. В. Сосипаторов также отметил, что синхронно с ростом нагрузки РЖД обновляют тяговый парк, закупая более мощные локомотивы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions