+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2018 12:24:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Госпогранслужбе Украины подтвердили усиленный режим работы и предупредили об ограничении въезда для россиян, посещавших Крым

В Госпогранслужбе Украины подтвердили усиление мер контроля при пересечении границы для российских граждан в связи с введением в стране военного положения. При этом здесь подчеркнули, что официально никаких дополнительных мер не вводилось, а действия пограничников проходят в соответствии с правилами пересечения украинской границы для иностранных граждан, с которыми можно ознакомится на сайте ведомства. Между тем накануне сообщалось о том, что 75 граждан РФ не прошли пограничный контроль в аэропортах Киева Борисполь и Жуляны. Из них 47 человек прилетели из Минска. Большинство из них не были пропущены из-за того, что не смогли подтвердить цель своего прибытия в Украину, а двух из них не пропустили из-за посещения Крыма после 2014 года, минуя государственную границу Украины.

Согласно статистическим данным, подобные случаи наблюдались и ранее, однако в меньших масштабах: до объявления о военном положении ежедневно на территорию Украины в столичных аэропортах отказывали во въезде примерно 20–30 россиянам. Ранее на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, созванном после конфликта в Керченском проливе, было акцентировано внимание на том, что после введения военного положения отдельным группам граждан России может быть ограничен въезд в страну. Однако пока что официальных решений по данному поводу не обнародовано. Напомним, что ранее аналогичные ограничения уже были введены. Так, с апреля 2014 года Государственная пограничная служба Украины ограничила въезд на территорию страны мужчинам призывного возраста – гражданам Российской Федерации, а также жителям Крыма с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя. От остальных россиян требовалось нотариально заверенное подтверждения от принимающей стороны. С введением биометрического контроля на границе с РФ эту практику упростили вплоть до военного инцидента в Азовском море.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions