+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2016 09:21:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Создание зерновой инфраструктуры у импортеров поможет закрепиться на новом рынке

В Минсельхозе РФ присматриваются к мировым разработкам в области применения так называемого «умного экспорта» зерна, позволяющего покупателям получать не только саму продукцию, но и определенные технологии.
В частности, во время выступления на II Всемирном зерновом форуме директор департамента регулирования рынков АПК Владимир Волик заявил, что у России есть проблемы с технологиями, а потому, возможно, следовало бы вкладываться в переработку на территории других государств.
«Судя по всему, речь идет о реализации инициатив, направленных на повышение конкурентоспособности российского зернового экспорта», – прокомментировал ситуацию РЖД-Партнеру финансовый аналитик (macro, IT & cons) ГК «Финам» Тимур Нигматуллин. – Из-за удачных погодных условий, рыночной и ценовой конъюнктуры в нынешнем сельскохозяйственном году прогнозируется, что Россия поставит на экспорт до 35 млн т зерна, обогнав в ряде сегментов другие страны. Между тем, для захвата новых рынков, особенно в развитых странах, требуется не только ценовое конкурентное преимущество, но и высокое качество сервиса. Лучшие мировые практики свидетельствуют о том, что оптимальным способом закрепиться на новом рынке является создание инфраструктуры у импортеров. Впрочем, не ясно, кто будет это финансировать. Видимо, здесь требуется развитие проектов в рамках ГЧП».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions