+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2017 16:32:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РФ за 7 месяцев увеличила импорт товаров из стран дальнего зарубежья на 27,4%, до $107,55 млрд

Россия в январе – июле 2017 года увеличила импорт товаров из стран дальнего зарубежья по сравнению с показателем за аналогичный период 2016-го на 27,4%, до $107,55 млрд, передает ТАСС со ссылкой на материалы Федеральной таможенной службы (ФТС).
По предварительным данным таможенной статистики, импорт машиностроительной продукции в июле снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2% и составил $9,42 млрд, химической продукции – вырос на 0,1%, до $3,12 млрд, текстильных изделий и обуви – увеличился на 15,9%, до $1,21 млрд, продовольственных товаров и сырья для их производства – сократился на 3,8%, до $1,8 млрд, отмечается в сообщении ФТС.
Общий стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья в июле составил почти $17,82 млрд, увеличившись к предыдущему месяцу на 0,4%, а к аналогичному периоду прошлого года – на 29,3%.
В июле заметнее всего упали закупки судов и летательных аппаратов, выросли поставки обуви.
В июле в импорте машиностроительной продукции в 2,2 раза сократились закупки судов и плавучих средств, летательных аппаратов – в 1,8 раза, оптических инструментов и аппаратов – на 4,6%, средств наземного транспорта – на 3,3%, электрооборудования – на 2,5%. Вместе с тем поставки механического оборудования увеличились на 15,8%, частей железнодорожных локомотивов – на 12,7%.
Среди товаров химической промышленности на 9,5% вырос ввоз продуктов органической и неорганической химии, мыла и синтетических моющих средств – на 5,9%, парфюмерно-косметических товаров – на 4,3%, полимеров и каучука – на 0,5%. Одновременно импорт фармацевтической продукции снизился на 6,4%.
В группе продовольственных товаров и сырья для их производства импорт овощей снизился в 2,9 раза, фруктов – на 13,9%, рыбы – на 3%. В свою очередь, стоимостной объем ввоза мяса и субпродуктов в июле текущего года увеличился на 18,3%, растительного масла – на 17,5%, молочных продуктов – на 12%, алкогольной и безалкогольной продукции – на 5,1%, зерновых культур – на 3,6%, табака – на 1,6%.
Импорт текстильных изделий и обуви увеличился за счет роста закупок обуви в 1,5 раза, текстильной одежды – на 21,1%, хлопка – на 13,4%, трикотажного полотна – на 6,5%, трикотажной одежды – на 1,4%. При этом импорт химических волокон снизился на 17,1%, готовых текстильных изделий – на 9,9%, текстильных материалов – на 3,5%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions