+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2017 15:16:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Подписано соглашение о развитии кластера по переработке полимеров на территории «Фрейт Вилладж Ворсино»

2 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов, генеральный директор компании Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG (KSS) Хорст Шмидт и генеральный директор АО «Фрейт Вилладж Калуга» (Freight Village RU) Николай Кручинин подписали соглашение о развитии кластера по переработке полимеров на территории Калужской области.
Данное соглашение является продолжением подписанного ранее меморандума об участии всех сторон в создании масштабного логистического хаба. Согласно достигнутым договоренностям KSS разместит логистический распределительный хаб на территории грузовой деревни «Фрейт Вилладж Ворсино» для обеспечения логистики полимерной продукции СИБУРа, в том числе с крупнейшего в России строящегося комплекса «ЗапСибНефтехима» в Тобольске. Договоренности предполагают оказание услуг по приему, упаковке, хранению и отгрузке полимерной продукции российским и зарубежным клиентам СИБУРа в течение 20 лет после запуска объекта на территории первой в России грузовой деревни Freight Village на одном из складских комплексов, примыкающих к контейнерной площадке терминала.

Полимерная продукция СИБУРа обеспечит загрузку хаба в объеме 500 тыс. т в год. Общая пропускная способность хаба составит 670 тыс. т в год с возможным последующим расширением мощности. На контейнерной площадке емкостью 1,3 тыс. 40-футовых контейнеров и в модернизированном складском комплексе единовременно можно будет разместить более 40 тыс. т полимеров, что позволит гарантированно доставлять товары клиентам в срок.

Общий объем инвестиций в проект со стороны KSS – более 2 млрд руб. без НДС.

«Выбор площадки «Фрейт Вилладж Ворсино» в качестве хаба по распределению полимерной продукции по регионам Российской Федерации и в Европу подчеркивает логистический потенциал нашего проекта не только в силу его привлекательного расположения вблизи основного рынка сбыта, но и благодаря уникальной концепции, которая позволит сторонам использовать все преимущества нашего контейнерного терминала на протяжении следующих 20 лет с возможностью разместить свой хаб в одном из существующих складских комплексов», – отметил Н. Кручинин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions