+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2017 11:59:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компании России и КНР откроют логистический сервис для МТК "Приморье-1"

Приморская компания "Приморавтотранс" совместно с Хэйлунцзянской группой "Лун Юнь" (КНР) планирует открыть логистический сервис по международному транспортному коридору (МТК) "Приморье-1", который сможет обслуживать перевозки контейнерных грузов из портов Приморского края в Суйфэньхэ и Харбин, сообщила сегодня пресс-служба администрации Приморья, передает ТАСС.
"Планируем открытие логистического сервиса по перевозке и перевалке контейнерных грузов из портов Приморского края - Владивосток, Находка и Восточный - в Суйфэньхэ и Харбин и в обратном направлении российским и китайским автотранспортом", - цитирует пресс-служба гендиректора "Приморавтотранса" Вячеслава Мартыненко.

По данным пресс-службы, для этого планируется создать логистический центр в Уссурийске на базе подразделения "Приморавтотранса". Сейчас готовится предпроектная документация создания центра, в проработке - организация совместно с таможней первого технического рейса в рамках нового сервиса. Ожидается, что этот проект позволит загрузить крупные транспортные компании региона, создать новые логистические мощности, обеспечив дополнительные доходы в краевой бюджет, и новые рабочие места для приморцев.
Китайский бизнес все активнее интересуется использованием МТК "Приморье-1" и "Приморье-2" для транспортировки контейнерных грузов как с северных провинций КНР, так и в обратном направлении грузовым автотранспортом. Северо-восточные провинции Китая не имеют выхода к морю и везут грузы либо через всю страну на юг, либо направляют через МТК.

"Приморавтотранс" доставляет грузы в соседние регионы России, вплоть до Якутии, а также из Китая, Республики Корея, Японии, США и Канады, в его состав входят 32 автотранспортных подразделения и 55 дочерних компаний. Хэйлунцзянская группа "Лун Юнь" основана в 1997 году при поддержке Министерства коммуникаций КНР для перевозки пассажиров и грузов как в междугороднем, так и международном сообщении, а также логистических услуг, связанных с транспортным процессом. Ведет свою деятельность не только в провинции Хэйлунцзян, но и в провинциях Цзилинь, Ляонин, Пекин, Тяньцзинь, Хэбэй, Шанхай, Цзянсу, Чжэцзян, Фуцзянь, Гуандун, Хунань.

Транспортный коридор "Приморье-1" свяжет приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию "Гродеково", Пограничный район Приморья и порты на востоке края. По этому коридору грузы из китайской провинции могут следовать кратчайшим маршрутом в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) через российские порты на востоке Приморья. На целом ряде автодорог этого транспортного маршрута начаты работы по модернизации и реконструкции за счет краевого и федерального бюджетов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions