+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2018 17:17:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ДНР и ЛНР договорились о едином таможенном пространстве

Глава ДНР Александр Захарченко и и. о. главы ЛНР Леонид Пасечник подписали в среду протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создании единого таможенного пространства.
«Во время встречи главами государств был подписан протокол о намерениях, который предполагает более тесное экономическое сотрудничество между республиками, в частности, в нем говорится о создании единого таможенного пространства», – цитирует ДАН пресс-службу администрации ДНР.

Протокол включает в себя и соглашение о сотрудничестве между ГП «Донецкая железная дорога» и ГУП «Луганская железная дорога». По этому довогору планируется взаимодействие двух предприятий в вопросах грузоперевозок и пассажирского железнодорожного транспорта.

А. Захарченко назвал подписанные соглашения стартом нового этапа развития отношений между нашими республиками. «Протокол о намерениях позволит более плотно сотрудничать, что покажет всем нашим врагам – мы едины и неделимы», – отметил он.

«Подписанный протокол будет полезен для наших экономик и не допустит политических спекуляций на теме взаимодействия наших территорий. И, безусловно, станет гарантом социальной стабильности наших республик», – заявил Л. Пасечник.

В ноябре депутат Госдумы Константин Затулин заявлял газете «Взгляд», что слияние ЛНР и ДНР вполне возможно. «То, что ЛНР и ДНР существуют отдельно, многих очень удивляет. Думаю, причиной этого разделения является все-таки является достаточно ясная и понятная региональная подоплека», – подчеркивал эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions