+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.03.2018 10:36:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для погранперехода на острове Большой Уссурийский рассчитали грузовую базу

В Хабаровске прошло совещание по вопросу совместного с Китаем развития приграничного острова.
По расчетам грузо- и пассажиропотоки через новый погранпереход могут ежегодно составлять более 1,2 млн т грузов и 1,6 млн человек. В связи с этим предлагается будущий пункт пропуска проектировать с потенциалом работы 24 ч в сутки. Кроме того, на острове Большой Уссурийский предполагается создать трансграничную зону экономического сотрудничества. Аналогичная зона уже существует на границе КНР и Казахстана и ее опыт может быть применен на Дальнем Востоке.

«Мы предлагаем создать пункт пропуска в архитектурных стилях России и Китая. И соединить их между собой пешеходной галереей», – рассказал начальник комитета по строительству и управлению острова Большой Уссурийский при Народном правительстве провинции Хэйлунцзян, первый секретарь компартии Китая в городе Фуюань Чжоу Хун.

Стороны обсудили также возможные варианты строительства берегоукрепительных и защитных от наводнения совместных сооружений. В 2013 году остров оказался практически полностью затопленным в результате масштабного паводка на Амуре. «Вопрос создания берегоукрепительных и защитных сооружений относится к основополагающим для обеих сторон и принципиальным для реализации проектов по совместному освоению острова Большой Уссурийский», – пояснила директор департамента привлечения частных инвестиций Минвостокразвития России Юлия Косарева.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions