+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2017 10:00:00
Форум

VIII Российско-Китайский Форум «BusinessWithChina»

Россия, Москва

30 мая – 1 июня 2017 года в Москве будет проходить VIII форум Бизнес с Китаем: «Стратегии нового времени» - одно из крупнейших мероприятий в сфере российско-китайских деловых коммуникаций, ежегодно собирающее более 2500 человек. Ранее Российско-Китайский форум успешно проводился в Санкт-Петербурге и Москве с 2012 года и является одним из крупнейших мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества двух стран и выработку мер по преодолению вызовов в сфере торговли России и Китая. Мероприятие пройдет в рамках выставки China Commodity Fair, на которой будут присутствовать не только российские предприятия, но около 400 китайских компаний.

В течение трех дней на выставке China Commodity Fair будет работать Единый консультационный центр, ориентированный на малый и средний бизнес. Данный центр бесплатно предоставит консультации по работе с китайскими поставщиками в вопросах логистики, таможенного оформления, заключения контрактов, а также расскажет о возможностях финансово-банковского сотрудничества.

На мероприятие планируются визиты первых лиц Министерства Промышленности и Торговли РФ, Министерства экономического Развития РФ, а также Министерства Коммерции КНР, представителей бизнеса и руководителей ассоциаций. 

В рамках форума будет презентована О2О-платформа VectorTrade, основное назначение которой — поиск дистрибьюторов зарубежом, и в частности, в Китае. Платформа сочетает онлайн- и оффлайн- инструменты продвижения для поиска B2B-клиентов. Маркетплейс тесно интегрирован с китайским мессенджером WeChat, что позволяет пользователям из КНР взаимодействовать с платформой в привычной для себя среде общения, а также получать информацию о поставщиках, товарах и условиях на родном языке. Подключение B2B-покупателей к платформе происходит на отраслевых выставках. Эта особенность и делает платформу уникальной. В среднем, после каждого мероприятия, где представлена О2О-платформа VectorTrade, к аккаунту платформы в WeChat присоединяется более 1000 байеров.

Деловая программа Российско-Китайского форума состоит из обсуждений наиболее важных вопросов в сфере российско-китайского сотрудничества, в частности: финансовые инструменты для импорта и экспорта, технологии вывода российских продуктов питания на китайский рынок, российско-китайская торговля в условиях глобализации и развития технологий, а также экспертная сессия «Бизнес с Китаем – стратегии лидеров».

Организатором выставки China Commodity Fair выступает Министерство Коммерции Китайской Народной Республики. Соорганизаторами выступают Департамент развития торговли Министерства Коммерции, Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, Департаменты торговли провинций Чжэцзян, Цзянсу, Фуцзянь, Шаньдун, Пудун. Проведение выставки поддерживают Посольство Китайской Народной Республики в Москве, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский Деловой центр», Генеральное консульство Китая в Екатеринбурге.

Партнёрами Форума по традиции выступят ведущие сервисные компании, профессиональные услуги которых позволяют участникам ВЭД вести международный бизнес максимально эффективно и безопасно. Среди партнёров и участников Форума - логистические, транспортные, консал тинговые компании, таможенные представители и банки, а также профильные ассоциации и общественные деловые структуры.

VIII Российско-Китайский форум пройдет в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (ЦВК «Экспоцентр»).

Приглашаем Вас принять участие в форуме, зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions