+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2018 10:42:25
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Режим электронной визы планируется распространить на еще 4 аэропорта Дальнего Востока

К упрощенному порядку въезда иностранцев готовы воздушные пункты пропуска Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Хабаровск и Южно-Сахалинск.
Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений рекомендовал для рассмотрения в первом чтении разработанный Минвостокразвития России законопроект о распространении упрощенного порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на технически оснащенные аэропорты Дальнего Востока (пока что такой режим из воздушных гаваней региона действует во Владивостоке).

«Перечень пунктов пропуска будет дополнительно определен правительством Российской Федерации. Вместе с тем уже технически оснащены пункты пропуска аэропортов на Камчатке, в Амурской области, Хабаровском крае, на Сахалине. Именно на эти воздушные пункты пропуска, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, будет распространен упрощенный порядок въезда иностранных граждан по электронным визам», – сказал статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

По его словам, практика применения электронных виз показывает, что инструмент начинает пользоваться интересом. Сегодня самым популярным пунктом пропуска среди туристов является аэропорт Кневичи во Владивостоке. «На этот пункт пропуска приходится более 90% въездов и выездов иностранцев по электронной визе», – уточнил П. Волков.

К настоящему времени упрощенным визовым режимом для посещения Дальнего Востока воспользовались более 10 тыс. граждан 14 государств. В основном это жители Японии и Китая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions