+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2017 13:46:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция Пензенского аэропорта должна завершиться к ЧМ-2018

Реконструкция аэровокзала в Пензе будет проведена к 2018 году и будет приурочена к проведению в России чемпионата мира по футболу. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в интервью ТАСС на Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи.
"Сейчас объявлен конкурс на подготовку проектно-сметной документации по строительству нового здания аэровокзала, оно должно быть комфортным для пассажиров и отвечать нормативным требованиям. По этой документации будет определена стоимость здания аэровокзала в районе 250-300 млн рублей. Для нас это будет важно. Тем более мы готовимся и к чемпионату мира по футболу в 2018 году", - рассказал глава региона о проекте реконструкции аэровокзала.

По его словам, подготовительная работа в этом направлении должна быть завершена летом 2017 года, затем будет объявлен конкурс среди компаний-проектантов. Деньги на строительство нового здания уже заложены в бюджете региона.

По данным правительства Пензенской области, в 2016 году услугами пензенского аэропорта воспользовалось почти 106 тысяч пассажиров. Благодаря программе межрегиональных перевозок в ПФО из аэропорта Пензы выполняются регулярные рейсы в Москву, Нижний Новгород, Казань, Самару, Санкт- Петербург. В летний сезон появляются рейсы в курортные регионы РФ. Модернизация аэропорта Пензы позволит увеличить пассажиропоток и улучшить инфраструктуру аэровокзала, считает глава региона. 
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions