+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2019 17:42:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ненужность Sukhoi SuperJet объяснили ошибками европейцев

Ирландская авиакомпания CityJet отказалась от использования российских самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) из-за того, что не смогла вписать его в свою бизнес-модель, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, которого цитирует РИА Новости. Об жтом пишет Lenta.ru.
«Что касается отказа CityJet — это не новость, а давно обсуждающийся с этой компанией вопрос. Главная проблема в том, что они не смогли, к сожалению, для себя выбрать качественную бизнес-модель, чтобы использовать этот самолет. Бизнес-модель, к сожалению, оказалась неэффективной», — отметил Мантуров.

По его словам, в настоящее время рассматриваются несколько вариантов передачи самолетов новым эксплуатантам, в том числе словенской авиакомпании Adria. Еще один касается российского перевозчика «Азимут», который будет использовать SSJ100 для корпоративных перевозок. В обоих случаях самолеты сперва вернут их владельцу — компании «ВЭБ-лизинг».

До недавнего времени CityJet оставалась единственной европейской авиакомпанией, эксплуатировавшей SSJ100. Согласно контракту, ей должны были поставить 15 воздушных судов. Однако недавно с ее сайта была удалена информация об их использовании, из-за чего российские СМИ сделали вывод об их возврате. Позднее «Гражданские самолеты Сухого» опровергли эту версию, заявив, что взаимодействуют с перевозчиком для решения вопроса.

Напомним, что в разговоре с корреспондентом ИА РЖД-Партнер.ру, руководитель пресс-службы компании Ричард Мур подтвердил, что CityJet не ведет активное сотрудничество с Гражданскими самолетами Сухого.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions