+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2019 14:52:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

CityJet не ведет активное сотрудничество с Гражданскими самолетами Сухого

В ответ на сегодняшнее заявление пресс-службы компании АО «Гражданские самолеты Сухого» компания CityJet как ведущий европейский эксплуатант в настоящее время не пересматривает свою бизнес-модель. Об этом РЖД-Партнеру сообщил руководитель пресс-службы компании Ричард Мур.

«CityJet не занят активным сотрудничеством с компанией ГСС. Последняя коммерческая операция самолета Sukhoi Superjet 100 состоялась 7 января текущего года. В соответствии с обязательствами конфиденциальности предоставлять комментарии компания CityJet не может», – заверили в CityJet.

Напомним, что ранее «Ведомости» сообщили о том, что ирландская авиакомпания CityJet возвращает России семь судов, полученных в лизинг в 2016–2017 гг. По информации издания, Brussels Airlines, для которой выполняли рейсы самолеты CityJet, отказалась от них из-за нехватки запасных частей.

Интересно при этом, что в ГСС информацию об отказе не подтвердили, но глава Минпромторга России Денис Мантуров позже заявил, что с авиакомпанией из Словении достигнута предварительная договоренность о передаче самолетов SSJ-100. Чуть позже стало известно, что флот авиакомпании «Азимут» пополнится 16 самолетами SSJ-100 к 2022 году.

В настоящее время эксплуатантами SSJ-100 являются компании «Аэрофлот», «Ямал», «Азимут», «Газпромавиа», МЧС и МВД России, «Северсталь», «ИрАэро», специальный летный отряд «Россия» и мексиканская бюджетная авиакомпания Interjet. Как уже сообщал РЖД-Партнер, компания «Гражданские самолеты Сухого» в этом году планирует поставить заказчикам 28 самолетов. В постоянной коммерческой эксплуатации находятся 136 самолетов.

SSJ-100 – российский ближнемагистральный пассажирский самолет. Относится к семейству региональных лайнеров, вместимость – 98 пассажиров, дальность – 3 и 4,6 км. Использование самолета началось в 2011 году.

Весной 2016 года от пяти самолетов отказалась компания Red Wings. По данным одних СМИ, от SSJ-100 решено было отказаться из-за убыточности эксплуатации. По данным других СМИ, инициатором отзыва самолетов стал сам производитель, так как перевозчик не исполнял условия контракта.

В конце лета прошлого года сообщалось, что от эксплуатации SSJ-100 откажется авиакомпания «Якутия». Тем не менее на официальном сайте перевозчика во флоте значатся четыре самолета ГСС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions