+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.11.2018 16:04:10
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Искусственный интеллект приходит в аэропорты Европы

В пилотных аэропортах стран Европейского союза устанавливают систему под названием iBorderCtrl. Она призвана усилить безопасность и будет анализировать мимику пользователя, чтобы определить, не лжет ли он. Как сообщают на сайте разработчика, она будет играть центральную роль в новой европейской системе информации о путешествии и авторизации через цифровые ресурсы.
Испытание новой системы будет проходить в течение 6 месяцев на четырех пограничных пунктах в Венгрии, Греции и Латвии. Алгоритм работы пошаговый: сначала пассажир должен будет загрузить в систему свой паспорт, визу и финансовые гарантии, а затем ответить на вопросы, заданные компьютерным пограничником на веб-камеру. Последние не представляют сложности для добросовестных путешественников. Например: «Что у вас в чемодане?» и «Если вы откроете чемодан и покажете мне, что внутри, подтвердит ли он, что ваши ответы верны?» Получив специальный QR-код, позволяющий продолжить движение, пассажир гарантированно попадает на борт самолета. Пока система является экспериментальной, поэтому алгоритм не будет отказывать людям в возможности пересечь границу. В предыдущих испытаниях точность работы iBorderCtrl составила 76%, но, по словам разработчиков проекта, этот показатель может быть повышен до 85%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions